دسته‌بندی نشده

«Мама, папа, я не хотел идти, они меня заставили», — говорит ۲۰۰ru net захваченный в Украине российский солдат в послании родителям

Солдаты на Змеином острове, небольшом острове в Черном море, прославились на прошлой неделе после того, как российский военный корабль попросил их сдаться или подвергнуться бомбардировке, говорится в твите посольства Украины в Грузии. Президент Владимир Зеленский, выступая в видеообращении из-за пределов своего киевского офиса, был вызывающим. По словам очевидца Reuters, ранее возле правительственных зданий в центре города вспыхнула перестрелка. Лев Шлосберг, известный либеральный политик, предположил, что российские военные использовали мобильные крематории для уничтожения улик убитых в Украине. Москву уже давно обвиняют в сокрытии потерь, понесенных ее войсками, когда они поддерживали пророссийских сепаратистов на Украине и воевали в Сирии.

война в украине 2022 количество погибших

По большей части односторонняя статья, направленная на то, чтобы повлиять на других. У Украины нет сил, которые есть у России, а слабоумный Джо не чета Путину. Новый обозреватель обороны и национальной безопасности ۱۹۴۵ года Ставрос Атламазоглу — опытный военный журналист, специализирующийся на специальных операциях, ветеран греческой армии и выпускник Университета Джона Хопкинса. Медведев заявил, что санкции продемонстрировали неспособность Запада изменить курс Москвы. По его словам, на арест денег российских граждан и компаний за рубежом Москва ответит симметрично арестом средств иностранцев в России. Западные страны объявили о множестве санкций против России, включая внесение ее банков в черный список и запрет на экспорт технологий. Украины в четверг с севера, востока и юга, нападение, которое угрожает разрушить европейский порядок после холодной войны.

Изображения сотен украинских боевиков, стоящих среди деревьев, побудили Daily Mail со ссылкой на Telegram-каналы, связанные с российскими спецслужбами, объявить их «охотниками», получив колоды карт с фотографиями намеченных целей. Десятки чеченских спецназовцев раздавали игральные карты с именами и фотографиями намеченных целей. Рамзан Кадыров, жестокий лидер Чечни, дает дерзкое обещание захватить Киев. Чернобыльская зона отчуждения могла стать мишенью как относительно незащищенная территория при наступлении на столицу, а также из-за ее статуса части критической национальной инфраструктуры и ее символической ценности. Г-н Рейнольдс ранее исследовал передвижения российских войск и тайную деятельность для отчета, показывающего, что у г-на Путина есть планы «картирования людей» по устранению чиновников, которые могут выступать против оккупации. Украина заявляет, что около ۲۰۰ российских солдат взяты в плен и тысячи убиты.

Один из важных аэропортов, который они пытались захватить своим элитным спецназом, не удалось взять, и, по сути, украинцы вернули его. Так что я думаю, что вопреки великим заявлениям России и вопреки видению ۲۰۰ru net президента Путина о том, что каким-то образом украинцы будут освобождены и присоединятся к его делу, он совершенно ошибается. И российская армия не смогла в первый же день выполнить свою главную задачу», — заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Кроме того, по оценкам министерства обороны Великобритании, в первый день операции вторгшиеся российские войска потеряли ۴۵۰ человек убитыми. Значительно усилив риторику России, Медведев заявил в социальных сетях, что новые западные санкции помогли объединить россиян, и намекнул на разрыв дипломатических отношений с западными странами, заявив, что пришло время «запереть посольства». Белый дом не уточнил, какие санкции он наложит на Россию и ее элиты после атаки, имевшей место в четверг, но пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила в среду, что администрация может атаковать финансовые учреждения.

Facebook запретил российским государственным СМИ размещать рекламу и монетизировать платформу в связи с российской военной операцией на Украине, заявил в субботу Натаниэль Глейхер, глава отдела безопасности социальной сети. До ۱۰۰ ۰۰۰ украинцев пересекли границу с Польшей, сообщил официальный представитель информационному агентству AFP. Все российские подразделения в Украине в субботу получили приказ возобновить наступление со всех направлений после паузы в пятницу, цитирует РИА Новости Минобороны России. По данным ООН, за последние два дня страну уже покинули более ۵۰ тысяч украинцев.

В телеобращении, когда началась атака, президент России Владимир Путин предупредил другие страны, что любая попытка вмешательства «приведет к последствиям, которых вы никогда не видели в истории». Иванна Климпуш-Цинцадзе, бывший вице-премьер-министр Украины, сказала, что опечалена тем, что мир не готов дать отпор «с той силой, которую понял бы Путин». Агентство ООН по делам беженцев заявило, что около ۱۰۰ ۰۰۰ человек покинули свои дома в Украине, и еще несколько тысяч покинули страну после вторжения России. Совет заявил, что «самым решительным образом осудил вооруженное нападение Российской Федерации на Украину в нарушение международного права». Я разговаривал с Анной Стинкой из Восточноевропейского общества TCD, которая сказала, что «сейчас не время» для антивоенных ораторов, поскольку война уже пришла в Украину.

Советник внутренних дел Украины сообщил Times, что повреждение хранилищ ядерных отходов может привести к распространению радиоактивной пыли по Украине, Беларуси и Европейскому союзу. В то время как стрельба или взрывы, повреждающие хранилище ядерных отходов или реакторы, могут представлять угрозу, физик из Ливерпульского университета сказал New Scientist, что, вероятно, потребуется преднамеренная атака на сооружения для высвобождения ядерного материала.Новый безопасный конфайнмент, размещенный над реактором № ۴, должен выдержать торнадо. Ученый из Чернобыля также сказал New Scientist незадолго до вторжения, что мониторинг будет продолжаться и что рост эмиссии нейтронов из реактора, важный показатель безопасности, можно будет обнаружить только в апреле. Некоммерческое Американское ядерное общество объявило, что следит за ситуацией и что доступная в настоящее время информация указывает на то, что боевые действия не привели к какой-либо дополнительной радиологической опасности в регионе.

Российские силы усилили свои атаки на многолюдные городские районы во вторник, обстреляв центральную площадь второго по величине города Украины и главную телебашню Киева, что президент страны назвал вопиющей кампанией террора. Украинские официальные лица заявили, что ۱۹۸ мирных жителей, в том числе трое детей, были убиты после вторжения России в четверг, и предупредили, что российские диверсанты действуют в Киеве, где взрывы вынудили жителей бежать под землю. Бои на подступах к городу свидетельствовали о том, что небольшие русские части пытались расчистить путь основным силам. Сообщалось о небольших группах российских войск внутри Киева, но Великобритания и США заявили, что основная часть сил находилась в ۱۹ милях от центра города по состоянию на полдень субботы.

Эти цифры, вероятно, сильно преувеличены, но чеченцы определенно прибыли. Журналист Нил Хауэр сообщил, что чеченцы могли приземлиться в аэропорту Антонов к западу от Киева.Появились кадры спецназа, поднимающего чеченский флаг в близлежащем городе Хостомель.